от ... до

см. от; в зн. предлога 1) Обозначает границы какой-л. части пространства, какого-л. периода времени, протяжённости чего-л., расстояние. Пройти от дома до огорода. От леса до деревни два километра. От края и до края, от моря и до моря. Дежурил с утра до ночи. Балы давали от Рождества до масленицы. * Есть на Волге утёс, Диким мохом оброс От вершины до самого края (Навроцкий). 2) в сочет. с числ. Обозначает величины, ограничивающие что-л. Мороз от десяти до пятнадцати градусов. Дети от восьми до десяти лет. Обеденный перерыв от двенадцати до тринадцати часов, от часу до двух. 3) в сочет. с сущ. Указывает на полный охват всех предметов, свойств и т.п. в указанный промежуток. Местность хорошо просматривалась от деревьев до мелкого подлеска. Цвет облаков переходил от молочного до лилового. От доски до доски прочитать, выучить что-л. (от начала до конца, ничего не пропуская). От слова до слова передать что-л. (всё без изъятия).
от
от а до я
OBASTAN VİKİ
ОТ-54
OT-54 — Sovet orta tipli tankı. 1955-1959 illər arasında kiçik bir sıra istehsalı oldu. == Xarici keçidlər == Огнемётные танки OT-54, TO-55 и ОБ. 483 Arxivləşdirilib 2009-01-06 at the Wayback Machine на сайте КП «ХКБМ им. А. А. Морозова».
верени́ца дохлы́нуть задари́ть ка́верзный кла́ссный трёхсве́тный щавелевоки́слый диверсифика́ция исто́ргнуть кровь говорит ларингоско́п мокря́дь прогры́зться прожитый тёсаный шнур чуски antiphrases diagnostics planchet prophylaxes swimming board крысиный скальпель треска